Mame Diouf

Kader Molde
 
Mame Diouf


Land:
Senegal
Aktueller Verein:
Stoke City
Seit:
2014
Geburtsdatum:
16.12.1987
Alter:
32
Größe:
1,85 m
Gewicht:
81 kg
Position:
Angriff
Spielfuß:
rechts
Saison 2010/2011
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Tippeligaen0 / 00 / 0
Tippeligaen0 / 00 / 0
Europa League0 / 011 / 7
Europa League0 / 011 / 7
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Premier League26 / 2153 / 27
Leistungsdaten als Spieler
262095100
7135148261210
14425551411900
Wettbewerb
Bundesliga572613720910
Premier League15327551402100
Championship2010146000
Freundschaftsspiele20020000
Europa League117115200
DFB-Pokal32001100
FA Cup10000000
EFL Cup10000000
Spiele als Spieler
Tippeligaen
Premier League
Europa League

Stark! Ein Tor gemacht, eins vorbereitet.

— Felix Kroos Tweet zur Leistung seines Bruders Toni beim WM-Spiel gegen Schweden, indem dieser zwar den Siegtreffer in der Nachspielzeit erzielte, aber durch einen Fehlpass auch das Gegentor einleitete