Mame Diouf

Kader Blackburn
 
Mame Diouf


Land:
Senegal
Aktueller Verein:
Stoke City
Seit:
2014
Geburtsdatum:
16.12.1987
Alter:
31
Größe:
1,85 m
Gewicht:
81 kg
Position:
Angriff
Spielfuß:
rechts
Saison 2010/2011
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Premier League26 / 2153 / 27
Premier League26 / 2153 / 27
Leistungsdaten als Spieler
262095100
7135148261210
13824545411900
Wettbewerb
Bundesliga572613720910
Premier League15327551402100
Championship140086000
Freundschaftsspiele20020000
Europa League117115200
DFB-Pokal32001100
FA Cup10000000
EFL Cup10000000
Spiele als Spieler
Premier League

Wenn er sagt, wir spielen künftig mit viereckigen Bällen, dann wird mit viereckigen Bällen gespielt.

— Rudi Assauer zum Erfolg von WM-Bewerbungschef Franz Beckenbauer