Manuel Neuer

Kader Bayern
1
Manuel Neuer


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
FC Bayern München
Seit:
2011
Geburtsdatum:
27.03.1986
Alter:
33
Größe:
1,93 m
Gewicht:
92 kg
Position:
Torwart
Spielfuß:
rechts
Saison 2011/2012
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga33 / 0379 / 0
Champions League14 / 0104 / 0
DFB-Pokal5 / 049 / 0
Leistungsdaten als Spieler
20204001000
3410013700
Wettbewerb
Bundesliga37904131100
EM360000000
Freundschaftsspiele220013000
Champions League1040000500
Europa League50000000
DFB-Pokal490000100
Ligapokal30000000
Nations League40000000
Supercup30000000
Spiele als Spieler
Bundesliga
Champions League
DFB-Pokal

Das geht Dich einen Scheißdreck an! Ich frag' Dich ja auch nicht, ob Du immer noch in diesen Schwulenbars abhängst.

— Sir Alex Ferguson zu einem Journalisten, der ihn fragte, ob er vorhabe, im Sommer 2006 zur Weltmeisterschaft nach Deutschland zu reisen