Marco van Hoogdalem

Kader Schalke
 
Marco van Hoogdalem


Land:
Niederlande
Letzter Verein:
FC Schalke 04
Bis:
2006
Geburtsdatum:
23.05.1972
Alter:
47
Größe:
1,91 m
Gewicht:
87 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
-
Saison 2005/2006
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga0 / 0151 / 10
Champions League0 / 05 / 2
Europa League0 / 015 / 1
DFB-Pokal0 / 018 / 1
Ligapokal0 / 04 / 0
Leistungsdaten als Spieler
19314322303920
50002100
Wettbewerb
Bundesliga15110215233020
Regionalliga Nord50002100
Champions League52003100
Europa League151131300
DFB-Pokal181033400
Ligapokal40010100
Spiele als Spieler
Bundesliga
DFB-Pokal
Europa League
Champions League
weitere » Ligapokal

Wer am Samstag nicht so läuft, wie ich mir das vorstelle, der kann ja am Sonntag noch laufen.

— Werner Lorant