Markus Babbel

Kader Wanderers FC
Trainer
Markus Babbel


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
Wanderers FC
Seit:
2018
Geburtsdatum:
08.09.1972
Alter:
46
Stationen:
5
ø Amtszeit:
1 Jahr und 6 Monate
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt3161,3112183112
VfB Stuttgart
23.11.2008 bis 06.12.2009
751,41272523
Hertha BSC
01.07.2010 bis 18.12.2011
551,87301312
1899 Hoffenheim
10.02.2012 bis 03.12.2012
300,977815
FC Luzern
12.10.2014 bis 05.01.2018
1291,43513147
Western Sydney Wanderers
seit 19.05.2018
270,896615
Spiele als Trainer

Ich bin ganz sicher, dass Mario Basler in der zweiten Halbzeit vielleicht noch kommen wird.

— Jörg Wontorra