Mathias Abel

Kader Mainz
28
Mathias Abel


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
K'lautern
Bis:
2013
Geburtsdatum:
22.06.1981
Alter:
38
Größe:
1,88 m
Gewicht:
80 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
-
Saison 2005/2006
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga20 / 093 / 5
Europa League6 / 06 / 0
DFB-Pokal1 / 09 / 0
Leistungsdaten als Spieler
40030000
120073200
95445181300
20001000
70130000
202000300
522044600
Wettbewerb
Bundesliga93551091100
2. Bundesliga481029600
Regionalliga Nord140074200
Regionalliga West202000300
Europa League60002100
DFB-Pokal90012100
Ligapokal20020000
Spiele als Spieler
Bundesliga
Europa League
DFB-Pokal

Relevante News

Rekordgewinn für Mainz 05
vor 8 Stunden | 1. Bundesliga
Hennings erlöst Fortuna gegen Mainz
19.10.2019 17:30 | 1. Bundesliga

Auswärts sind wir zur Zeit nur, um Hallo zu sagen.

— Niko Kovac