Mathias Fetsch

Kader Braunschweig
9
Mathias Fetsch


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
Hallescher FC
Seit:
2017
Geburtsdatum:
30.09.1988
Alter:
31
Größe:
1,89 m
Gewicht:
85 kg
Position:
Angriff
Spielfuß:
rechts
Saison 2011/2012
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
2. Bundesliga15 / 029 / 1
DFB-Pokal1 / 08 / 4
Leistungsdaten als Spieler
10010000
41901110300
20020000
46170211100
4761365100
4014009500
30000000
121162000
164031200
40030000
36601210400
851712231200
Wettbewerb
Bundesliga10010000
2. Bundesliga2912185100
Regionalliga Süd882601421400
Regionalliga Bayern30000000
3. Liga20543163511300
DFB-Pokal84032000
Spiele als Spieler
2. Bundesliga
DFB-Pokal

Die Schotten feiern richtig schön, ohne Ausschreitungen. Die trinken so viel, da können sie gar nicht mehr zuhauen.

— Gerhard Delling