Mathias Hain

Kader St. Pauli
Trainer
Mathias Hain


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
FC St. Pauli
Bis:
2013
Geburtsdatum:
31.12.1972
Alter:
45
Stationen:
1
ø Amtszeit:
0 Jahre und 0 Monate
Saison 2012/2013
WettbewerbSpiele
2. Bundesliga2
DFB-Pokal0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
FC St. Pauli
26.09.2012 bis 07.10.2012
20,50011
Spiele als Trainer
2. Bundesliga
3:0(2:0)
2:2(0:1)
DFB-Pokal
keine Leistungsdaten hinterlegt.
Relevante News
St. Pauli muss 15.000 Euro Strafe zahlen
05.11.2018 16:13 | 2. Bundesliga
St. Pauli erobert bis Montag Tabellenspitze
04.11.2018 16:54 | 2. Bundesliga
St. Pauli verlängert mit Torwart Brodersen
01.11.2018 14:42 | 2. Bundesliga

Oh, ich habe da gar kein Handspiel gesehen.

— Johannes B. Kerner nach einem Foul, bei dem ein Spieler dem anderen fast die Zähne austritt