Matjaz Kek

Kader Rijeka
Trainer
Matjaz Kek


Land:
Slowenien
Aktueller Verein:
Slowenien
Seit:
2018
Geburtsdatum:
09.09.1961
Alter:
57
Stationen:
5
ø Amtszeit:
6 Jahre
Saison 2017/2018
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt3101,371607674
NK Maribor
01.07.2004 bis 30.06.2004
481,2117724
NK Maribor
01.07.2000 bis 30.06.2004
160,94439
NK Rijeka
27.02.2013 bis 06.10.2018
2461,961396641
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt381,3515914
Slowenien
03.01.2007 bis 23.10.2011
341,4414713
Slowenien
seit 28.11.2018
41,25121
Spiele als Trainer
1. HNL
2:0(1:0)
4:1(2:0)
2:0(0:0)
1:0(1:0)
0:2(0:2)
2:1(0:1)
1:3(0:2)
7:0(3:0)
0:2(0:1)
1:1(0:0)
1:5(1:1)
1:0(1:0)
1:2(0:0)
3:1(1:1)
1:0(1:0)
0:0(0:0)
1:2(1:2)
1:2(1:1)
2:0(1:0)
3:0(1:0)
4:0(1:0)
2:1(0:0)
3:1(1:1)
4:1(1:1)
0:3(0:2)
5:1(2:0)
1:1(0:0)
1:3(0:2)
4:2(2:1)
0:1(0:0)
1:0(0:0)
0:1(0:1)
1:0(1:0)
5:1(2:0)
0:0(0:0)
3:1(2:0)
Champions League
Europa League
1:2(1:1)
3:2(1:0)
1:3(0:2)
1:4(0:1)
2:2(1:2)
2:0(1:0)

Beim Fußball geht es nicht nur darum, Tore zu schießen, sondern auch zu gewinnen.

— Alan Shearer