Michael Büskens

Trainer
Michael Büskens


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Fürth
Bis:
2015
Geburtsdatum:
19.03.1968
Alter:
50
Stationen:
4
ø Amtszeit:
4 Jahre
Saison 2008/2009
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1541,24614251
FC Schalke 04
seit 27.03.2009
91,44414
SpVgg Greuther Fürth
27.12.2009 bis 20.02.2013
1161,58503333
Fortuna Düsseldorf
01.07.2013 bis 30.11.2013
171,12548
SpVgg Greuther Fürth
seit 23.02.2015
120,83246
Spiele als Trainer
Bundesliga
0:2(0:1)
2:0(1:0)
4:0(2:0)
0:1(0:1)
1:2(0:2)
1:0(0:0)
1:2(1:1)
0:0(0:0)
2:3(2:1)
Champions League
keine Leistungsdaten hinterlegt.
Europa League
keine Leistungsdaten hinterlegt.
DFB-Pokal
keine Leistungsdaten hinterlegt.
Relevante News
Tekpetey kehrt sofort zum FC Schalke 04 zurück
01.01.2018 15:43 | Transferticker

Ich empfehle den Spielern, die 90 Minuten nochmal am Stück anzusehen, da müssen sie aufpassen, dass sie nicht selbst pfeifen.

— Michael Zorc nach einem 2:2 im Heimspiel gegen den SC Freiburg.