Michael Frontzeck

Kader Hannover
Trainer
Michael Frontzeck


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
K'lautern
Bis:
2019
Geburtsdatum:
26.03.1964
Alter:
55
Stationen:
6
ø Amtszeit:
1 Jahr
Saison 2014/2015
WettbewerbSpiele
Bundesliga5
DFB-Pokal0
Länderspiele0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt2451,136965111
Alemannia Aachen
12.09.2006 bis 19.05.2007
331,1210716
Arminia Bielefeld
15.12.2007 bis 17.05.2009
530,8782223
Borussia Mönchengladbach
03.06.2009 bis 13.02.2011
611,05171331
FC St. Pauli
03.10.2012 bis 06.11.2013
411,37151115
Hannover 96
20.04.2015 bis 21.12.2015
241,047413
1. FC Kaiserslautern
01.02.2018 bis 01.12.2018
331,3312813
JahrLandSpiele⊝ PunkteSUU
No results found.
Spiele als Trainer
Bundesliga
1:2(1:1)
2:2(2:0)
1:1(1:0)
1:2(1:1)
2:1(1:0)
DFB-Pokal
keine Leistungsdaten hinterlegt.
Länderspiele
2:4(0:2)
0:1(0:0)
2:2(1:1)
1:2(1:1)

Relevante News

Hannover: Fossum wechselt nach Dänemark
16.08.2019 11:22 | 2. Bundesliga
Köln verleiht Verteidiger Horn an Hannover
15.08.2019 11:30 | 2. Bundesliga
Hannover 96 vorerst ohne Neuzugang Jung
13.08.2019 22:38 | 2. Bundesliga

Heute ist es leider so, dass die Berater ihren Jungs sagen: Ich mach' aus dir einen Millionär. Sie sagen leider nicht: Ich mach' aus dir einen guten Fußballer.

— Otto Rehhagel über die Talentförderung in Deutschland