Michael Henke

Kader Ingolstadt
Trainer
Michael Henke


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
FC Ingolstadt 04
Bis:
2017
Geburtsdatum:
27.04.1957
Alter:
60
Stationen:
2
ø Amtszeit:
4 Monate
Saison 2016/2017
WettbewerbSpiele
Bundesliga0
DFB-Pokal0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt291,148912
1. FC Kaiserslautern
01.07.2005 bis 19.11.2005
141,07437
1. FC Saarbrücken
01.07.2006 bis 30.10.2006
151,20465
Spiele als Trainer
Bundesliga
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.
DFB-Pokal
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.
Relevante News
FC Ingolstadt holt Ex-Bundesliga-Profi Ebert
16.01.2018 15:08 | Transferticker
Henke wechselt zu Shanghai Shenhua
14.01.2018 14:57 | Mixed Zone

„Der Basler, der ist eh doof.”

— Andreas Möller