Michael Langer

Kader Schalke
34
Michael Langer


Fit

Land:
Österreich
Aktueller Verein:
FC Schalke 04
Seit:
2017
Geburtsdatum:
06.01.1985
Alter:
34
Größe:
1,95 m
Gewicht:
87 kg
Position:
Torwart
Spielfuß:
rechts
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga0 / 01 / 0
Champions League0 / 00 / 0
DFB-Pokal0 / 03 / 0
Leistungsdaten als Spieler
250001000
10000000
130000000
20000000
30000000
80000000
50000000
70000100
20000000
50000000
80000001
300000000
Wettbewerb
Bundesliga10000000
2. Bundesliga270000001
Allsvenskan280000000
Regionalliga Süd500001200
Europa League20000000
DFB-Pokal30000000
Spiele als Spieler
Bundesliga
Champions League
DFB-Pokal
Relevante News
Medien: Boldt Manager-Kandidat auf Schalke
vor 18 Stunden | 1. Bundesliga
Guardiola "ein Fan des Videobeweises"
21.02.2019 08:35 | Champions League

In der Nacht vor dem Spiel träume ich bestimmt nicht von Claudia Schiffer oder Linda Evangelista. Da sehe ich eher Jens Nowotny oder Marko Rehmer vor mir.

— Rudi Völler