Michael Laudrup

Kader Al-Rayyan
Trainer
Michael Laudrup


Land:
Dänemark
Letzter Verein:
Al-Rayyan
Bis:
2018
Geburtsdatum:
15.06.1964
Alter:
56
Stationen:
6
ø Amtszeit:
3 Jahre und 7 Monate
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt3411,4315084107
Bröndby IF
seit 01.07.2003
1931,831024744
Spartak Moskau
2009 - 2009
141,50635
FC Getafe
2009 - 2008
RCD Mallorca
2011 - 2011
431,1614821
Swansea City
seit 01.07.2013
911,21282637
Al-Rayyan
seit 01.07.2017
Spiele als Trainer

Jetzt haben wir den Salat, sind aufgestiegen und müssen uns in der Bundesliga richtig anstrengen.

— Otto Rehhagel bei der Aufstiegsfeier des 1. FC Kaiserslautern 1997