Mircea Lucescu

Trainer
Mircea Lucescu


Land:
Rumänien
Aktueller Verein:
Türkei
Seit:
2017
Geburtsdatum:
29.07.1945
Alter:
73
Stationen:
15
ø Amtszeit:
2 Jahre und 6 Monate
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt6531,35302148203
Zenit St. Petersburg
01.07.2017 bis 31.12.2017
1121,96652423
Dinamo Bukarest
01.07.1986 bis 30.06.1990
181,50837
Pisa Calcio
01.07.1990 bis 30.06.1991
340,888620
Brescia Calcio
01.07.1991 bis 30.06.1996
680,75111839
AC Reggiana
01.07.1996 bis 30.06.1997
340,5621319
Rapid Bukarest
01.07.1997 bis 30.06.1998
Inter Mailand
01.01.1999 bis 21.03.1999
131,00346
Rapid Bucuresti
01.04.1999 bis 30.06.2000
Rapid Bukarest
01.07.1999 bis 30.06.2000
20,50011
Galatasaray Istanbul
01.07.2000 bis 30.06.2002
972,01582118
Besiktas Istanbul
01.07.2002 bis 01.05.2004
842,01501915
Schachtar Donezk
01.07.2004 bis 22.05.2016
1471,65703245
Zenit St. Petersburg
25.05.2016 bis 28.05.2017
442,0027710
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt631,53272115
Rumänien
01.07.1981 bis 30.06.1986
531,66241613
Türkei
seit 07.10.2017
101,40352
Spiele als Trainer
Länderspiele
1:2(1:1)
0:0(0:0)
2:3(1:0)
2:2(1:0)
1:2(0:1)
2:0(1:0)
0:0(0:0)
Relevante News

Wenn er von hinten kommt, ist er nicht zu halten!

— Gerd Rubenbauer