Nabil Bentaleb

Kader Schalke
10
Nabil Bentaleb


Land:
Algerien
Aktueller Verein:
FC Schalke 04
Seit:
2020
Geburtsdatum:
24.11.1994
Alter:
26
Größe:
1,87 m
Gewicht:
78 kg
Position:
Mittelfeld
Spielfuß:
links
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga25 / 382 / 12
Champions League6 / 36 / 3
DFB-Pokal3 / 39 / 3
Leistungsdaten als Spieler
4700951200
140042300
90032200
Wettbewerb
Bundesliga8212417192001
Premier League58001271300
WM30000100
Freundschaftsspiele10000000
Afrika-Cup71000300
Champions League63020000
Europa League102034100
DFB-Pokal93114300
FA Cup20000100
Spiele als Spieler
Bundesliga
Champions League
DFB-Pokal

Reporter: "Wer gewinnt das Spiel?" - Ibrahimovic: "Das weiß nur Gott." - Reporter: "Es ist etwas schwierig, ihn zu fragen." - Ibrahimovic: "Na ja, er steht doch direkt vor dir."

— Zlatan Ibrahimovic im Interview