Nabil Bentaleb

Kader Schalke
10
Nabil Bentaleb


Land:
Algerien
Aktueller Verein:
FC Schalke 04
Seit:
2017
Geburtsdatum:
24.11.1994
Alter:
24
Größe:
1,87 m
Gewicht:
78 kg
Position:
Mittelfeld
Spielfuß:
links
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga25 / 373 / 12
Champions League6 / 36 / 3
DFB-Pokal3 / 29 / 2
Bundesliga - Most Involved Player

Tore / Rang

7131.

Torschüsse / Rang

71131.

Episoden / Rang

1125130.

Minuten / Rang

1795147.
Leistungsdaten als Spieler
4700951200
9719519252101
Wettbewerb
Bundesliga7312414171801
Premier League4600851100
Freundschaftsspiele10000000
Champions League63020000
Europa League102034100
DFB-Pokal92114300
Spiele als Spieler
Bundesliga
Champions League
DFB-Pokal

Wir sollten alle den Calli mal umarmen... oder es zumindest versuchen.

— Rolf Töpperwien