Naldo

Kader Espanyol
5
Naldo
Naldo

Land:
Brasilien
Aktueller Verein:
Espanyol Barcelona
Seit:
2017
Geburtsdatum:
25.08.1988
Alter:
31
Größe:
1,88 m
Gewicht:
80 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
rechts
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Primera División16 / 173 / 1
Copa del Rey2 / 08 / 0
Leistungsdaten als Spieler
50030200
160034200
300020500
140011201
11000100
232000300
5612381210
Wettbewerb
Premier Liga142000200
Segunda Liga11000100
Serie A210064400
Liga NOS100011201
Primera División7312571610
Europa League180001100
Copa del Rey80000100
Spiele als Spieler
Primera División
Copa del Rey

Gerade in einem Spiel, in dem die Nerven blank liegen, muss man sein wahres Gesicht zeigen und die Hosen runter lassen.

— Alexander Strehmel