Nolan Roux

Kader Lille
26
Nolan Roux


Land:
Frankreich
Aktueller Verein:
EA Guingamp
Seit:
2018
Geburtsdatum:
01.03.1988
Alter:
31
Größe:
1,82 m
Gewicht:
81 kg
Position:
Angriff
Spielfuß:
rechts
Saison 2011/2012
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 118 / 4228 / 59
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Ligue 117 / 5228 / 59
Champions League0 / 06 / 0
Leistungsdaten als Spieler
46100212700
872102343900
591541915600
37161314800
35201410100
Wettbewerb
Ligue 122859445843000
Ligue 250040000
Champions League60032100
Europa League183175000
Coupe de la Ligue30012000
Coupe de France41011000
Spiele als Spieler
Ligue 1
Champions League

Ich werde bei den Trainingseinheiten nicht selber mitmachen. Schließlich will ich nicht noch mehr Verletzte haben.

— Huub Stevens