Ola Aina

Kader Turin
34
Ola Aina


Land:
Nigeria
Aktueller Verein:
FC Turin
Seit:
2019
Geburtsdatum:
08.10.1996
Alter:
23
Größe:
1,84 m
Gewicht:
82 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
rechts
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Premier League0 / 03 / 0
Europa League0 / 02 / 0
UEFA Super Cup0 / 00 / 0
FA Cup0 / 03 / 1
EFL Cup0 / 00 / 0
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Serie A30 / 143 / 1
Coppa Italia1 / 01 / 0
Leistungsdaten als Spieler
40040000
411021300
461313111010
Wettbewerb
Premier League30030000
Championship390021200
Serie A4313129910
Europa League20011000
FA Cup31010100
Coppa Italia10001100
EFL Cup00000000
Spiele als Spieler
Serie A
Coppa Italia
Premier League
FA Cup
weitere » Europa League
weitere » UEFA Super Cup
weitere » EFL Cup

Es ist eins der schönsten Tore aller Zeiten, aber mich wundert, dass es viele für eins der schönsten dieser Saison halten.

— Andy Gray