Ottmar Hitzfeld

Trainer
Ottmar Hitzfeld


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
FC Bayern München
Bis:
2008
Geburtsdatum:
12.01.1949
Alter:
69
Stationen:
3
ø Amtszeit:
7 Jahre und 11 Monate
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt3471,961937876
Borussia Dortmund
01.07.1991 bis 30.06.1997
2711,841475965
FC Bayern München
seit 01.02.2007
762,07461911
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Schweiz
01.07.2008 bis 31.07.2014
391,7920109
Spiele als Trainer
Länderspiele
1:0(0:0)
4:4(3:1)
0:2(0:1)
1:2(0:0)
1:0(0:0)
2:1(0:1)
2:5(0:3)
0:3(0:2)
1:0n.V.

Auch größenmäßig ist es der größte Nachteil, dass die Torhüter in Japan nicht die allergrößten sind.

— Claus Lufen