Otto Baric

Trainer
Otto Baric


Land:
Kroatien
Letzter Verein:
VfB Stuttgart
Bis:
1986
Geburtsdatum:
19.06.1932
Alter:
85
Stationen:
4
ø Amtszeit:
4 Jahre und 4 Monate
Saison 2006/2007
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
VfB Stuttgart
01.07.1985 bis 04.03.1986
281,611369
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt301,341299
Kroatien
01.07.2003 bis 30.06.2004
221,681075
Österreich
01.07.1999 bis 30.06.2001
81,00224
Albanien
29.06.2006 bis 22.11.2007
Spiele als Trainer

„Als Spieler war er fantastisch, aber gäbe es ihn nur als Trainer, würde ich sagen, dass ich keinen größeren Tölpel gesehen habe. Alle bei Rapid - von der Putzfrau angefangen - atmen auf, dass er verschwunden ist.”

— Ladislav Maier, der Torhüter von Rapid Wien, über seinen Ex-Trainer Lothar Matthäus