Otto Nerz

Trainer
Otto Nerz


Land:
Deutschland
Geburtsdatum:
18.10.1892
Alter:
56
Stationen:
2
ø Amtszeit:
6 Jahre und 6 Monate
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
No results found.
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt791,9448922
Deutschland
01.07.1922 bis 30.06.1930
401.6520614
Deutschland
01.07.1931 bis 30.06.1936
392,232838
Spiele als Trainer
Länderspiele
0:2(0:0)
0:5(0:4)
3:3(1:2)
Aktuelle News
FC Bayern bangt um Stürmer Coman
vor 9 Stunden | 1. Bundesliga
Wiesbaden rückt auf Drittliga-Relegationsplatz vor
vor 10 Stunden | 3. Liga & Regionalligen
Sandhausen tritt auf der Stelle
vor 12 Stunden | 2. Bundesliga

Den Schiedsrichter, den sollte man zurück in die Pampa schicken!

— Heribert Faßbender über den argentinischen Unparteiischen beim WM-Achtelfinale 1990 zwischen Holland und Deutschland