Otto Rehhagel

Kader Hertha BSC
Trainer
Otto Rehhagel


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Hertha BSC
Bis:
2012
Geburtsdatum:
09.08.1938
Alter:
80
Stationen:
11
ø Amtszeit:
10 Jahre und 2 Monate
Saison 2011/2012
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt13141,49626302386
1. FC Kaiserslautern
01.07.2000 bis 01.10.2000
3991,5016992138
1. FC Saarbrücken
01.07.1972 bis 30.06.1973
Kickers Offenbach
01.04.1974 bis 09.12.1975
601,32231027
SV Werder Bremen
29.02.1976 bis 13.06.1976
131,31454
Borussia Dortmund
seit 14.06.1976
741,39291629
Arminia Bielefeld
10.10.1978 bis 11.10.1979
371,4615913
Fortuna Düsseldorf
12.10.1979 bis 05.12.1980
531,6426918
SV Werder Bremen
seit 02.04.1981
6241,83330154140
FC Bayern München
01.07.1995 bis 28.04.1996
422,0527510
Hertha BSC
20.02.2012 bis 30.06.2012
120,92327
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Griechenland
01.07.2009 bis 24.06.2010
911,75471826
Spiele als Trainer
Bundesliga
3:0(0:0)
1:0(0:0)
1:0(1:0)
0:6(0:3)
1:3(0:1)
1:4(1:2)
0:0(0:0)
1:2(0:1)
3:3(1:0)
1:2(0:2)
4:0(1:0)
3:1(1:0)
DFB-Pokal
keine Leistungsdaten hinterlegt.
Bundesliga Relegation
Relevante News
DFB-Team in Berlin: Bierhoff besucht Hertha
09.10.2018 15:16 | Nationalmannschaft
Matthäus lobt Trainer Dardai und Kohfeldt
09.10.2018 11:31 | 1. Bundesliga
Herthas Stark droht längerer Ausfall
07.10.2018 11:33 | 1. Bundesliga

Wir müssen das alles noch mal Paroli laufen lassen.

— Horst Hrubesch