Owen Coyle

Kader Wigan
Trainer
Owen Coyle


Land:
Unbekannt
Letzter Verein:
Blackburn Rovers
Bis:
2018
Geburtsdatum:
14.07.1966
Alter:
53
Stationen:
6
ø Amtszeit:
4 Jahre und 2 Monate
Saison 2012/2013
WettbewerbSpiele
Premier League7
WettbewerbSpiele
Championship10
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt4331,18142116175
FC Burnley
2008 - 2010
1121,41423238
Bolton Wanderers
seit 01.07.2010
1601,18503971
Wigan Athletic
seit 01.07.2013
521,50221218
Houston Dynamo
seit 01.07.2015
300,9351312
Blackburn Rovers
2017 - 2017
581,24191524
Ross County
2018 - 2018
210,814512

Auch wenn er über links kommt, hat er nur einen rechten Fuß.

— Gerd Rubenbauer