Pal Csernai

Kader Hertha BSC
Trainer
Pal Csernai


Land:
Ungarn
Letzter Verein:
Hertha BSC
Bis:
1991
Geburtsdatum:
21.10.1932
Alter:
80
Stationen:
6
ø Amtszeit:
1 Jahr und 5 Monate
Saison 1990/1991
WettbewerbSpiele
Bundesliga6
DFB-Pokal0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt3251,091577197
Wacker 04 Berlin
01.07.1968 bis 30.06.1969
10,00001
SSV Reutlingen 05
01.07.1970 bis 30.06.1971
371,1912817
FC Bayern München
12.12.1978 bis 16.05.1983
1991,981184041
Borussia Dortmund
01.07.1985 bis 20.04.1986
371,2413717
Eintracht Frankfurt
01.07.1988 bis 30.06.1989
451,16131319
Hertha BSC
13.11.1990 bis 12.03.1991
61,00132
Spiele als Trainer
Bundesliga
0:0(0:0)
1:4(1:1)
0:0(0:0)
0:2(0:1)
2:2(0:2)
3:0(1:0)
DFB-Pokal
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.

„Wer am Samstag nicht so läuft, wie ich mir das vorstelle, der kann ja am Sonntag noch laufen.”

— Werner Lorant