Pascal Köpke

Kader HBSC II
 
Pascal Köpke


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
Hertha BSC
Seit:
2018
Geburtsdatum:
03.09.1995
Alter:
24
Größe:
1,77 m
Gewicht:
74 kg
Position:
Angriff
Spielfuß:
rechts
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga6 / 010 / 0
DFB-Pokal1 / 04 / 1
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Regionalliga Nord/Ost3 / 13 / 1
Leistungsdaten als Spieler
35130914200
40040000
833076361100
1211102000
31001100
Wettbewerb
Bundesliga100091000
2. Bundesliga71207630800
Regionalliga Nord/Ost31001100
3. Liga472301319500
DFB-Pokal41111000
2. Bundesliga Relegation20001000
Spiele als Spieler
Regionalliga Nord/Ost
Bundesliga
DFB-Pokal

Für kölsche Verhältnisse bin ich doch sowieso schon der Wenger.

— Peter Stögers Antwort zum Wunsch von Kölns Vize-Präsident Toni Schumacher, er solle der "kölsche Wenger" werden. Stöger war zu dem Zeitpunkt rund vier Jahre als FC-Trainer im Amt.