Pascal Stenzel

Kader Freiburg II
 
Pascal Stenzel


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
VfB Stuttgart
Seit:
2019
Geburtsdatum:
20.03.1996
Alter:
24
Größe:
1,83 m
Gewicht:
74 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
rechts
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga21 / 065 / 2
DFB-Pokal2 / 08 / 0
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Regionalliga Südwest1 / 01 / 0
Leistungsdaten als Spieler
110021200
10000000
301253610
5313910910
10000000
370136500
Wettbewerb
Bundesliga652314101110
2. Bundesliga450237710
Regionalliga West90001200
Regionalliga Südwest10000000
3. Liga20020000
Europa League30000100
DFB-Pokal80102100
Spiele als Spieler
Regionalliga Südwest
Bundesliga
DFB-Pokal

Im Herbst fallen die Blätter und die Trainer.

— Sandro Wagner nachdem nur 15000 Zuschauer zum Europa-League-Debüt der TSG Hoffenheim kamen