Peter Hackenberg

Kader Magdeburg
3
Peter Hackenberg


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Alemannia Aachen
Bis:
2019
Geburtsdatum:
06.02.1989
Alter:
32
Größe:
1,96 m
Gewicht:
90 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
rechts
Saison 2011/2012
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Regionalliga Nord26 / 156 / 3
Leistungsdaten als Spieler
61030100
120042200
391023500
7500111201
200061400
291001100
Wettbewerb
Regionalliga Nord563093900
Regionalliga Nord/Ost130022100
Regionalliga West10310121301
3. Liga120042200
Jupiler League200061400
DFB-Pokal10000000
Spiele als Spieler
Regionalliga Nord

Am liebsten hätten wir alle Stadiontore zugemacht und die Leute bis zum HSV-Spiel drinbehalten.

— Werner Faßbender, der Geschäftsführer von Fortuna Düsseldorf, nachdem anlässlich des Deutschen Katholikentages 50.000 Zuschauer im Rheinstadion gewesen waren