Raimond Aumann

Kader Bayern
 
Raimond Aumann


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
FC Bayern München
Bis:
1994
Geburtsdatum:
12.10.1963
Alter:
56
Größe:
-
Gewicht:
-
Position:
Torwart
Spielfuß:
-
Saison 1982/1983
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga0 / 0216 / 0
Pokal der Pokalsieger0 / 02 / 0
DFB-Pokal0 / 017 / 0
Leistungsdaten als Spieler
2650001401
Wettbewerb
Bundesliga2160001301
Freundschaftsspiele40021000
Champions League160000000
Europa League140000000
Pokal der Pokalsieger20000100
DFB-Pokal170000000
Spiele als Spieler
Bundesliga
DFB-Pokal
Pokal der Pokalsieger

Jeder andere 37-Jährige holt sich dabei einen Muskelfaserriss.

— Clemens Fritz Werder-Kapitän zu Claudio Pizarros Traumtor beim 4:1 gegen Hannover