René Meulensteen

Kader M. Haifa
Trainer
René Meulensteen


Land:
Niederlande
Letzter Verein:
Maccabi Haifa
Bis:
2018
Geburtsdatum:
25.03.1964
Alter:
53
Stationen:
3
ø Amtszeit:
8 Monate
Saison 2017/2018
WettbewerbSpiele
Ligat Ha´al17
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1291,16443649
Maccabi Haifa
01.07.2017 bis 12.01.2018
451,29151317
Bröndby IF
01.07.2006 bis 30.06.2008
711,41262223
FC Fulham
01.12.2013 bis 14.02.2014
130,77319
Spiele als Trainer
Ligat Ha´al
2:0(0:0)
3:1(1:0)
2:0(0:0)
4:2(2:0)
0:0(0:0)
1:0(1:0)
2:2(1:0)
1:2(0:1)
1:0(0:0)
2:0(1:0)
1:1(1:0)
1:0(1:0)
1:1(0:0)
0:2(0:1)
2:0(1:0)
0:1(0:1)
0:3(0:1)
Relevante News
1. FC Nürnberg verleiht Alushi an Maccabi Haifa
17.01.2017 16:28 | 2. Bundesliga

„Was denn?”

— Matthias Sammer auf die Frage, welche Mannschaft es am Ende schafft