Ricardo Sa Pinto

Kader L. Warschau
Trainer
Ricardo Sa Pinto


Land:
Portugal
Aktueller Verein:
Legia Warschau
Seit:
2018
Geburtsdatum:
10.10.1972
Alter:
46
Stationen:
11
ø Amtszeit:
6 Monate
Saison 2018/2019
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1541,38595243
Uniao Leiria
10.04.2011 bis 02.05.2011
60.50033
Sporting Lissabon B
01.07.2011 bis 30.06.2012
Sporting Lissabon
13.02.2012 bis 06.10.2012
291,791577
Roter Stern Belgrad
18.03.2013 bis 19.06.2013
OFI Kreta
17.10.2013 bis 26.05.2014
Atromitos Athen
25.09.2014 bis 05.02.2015
361,4412168
CF Belenenses
01.07.2015 bis 15.12.2015
231,13689
Al-Fateh FC
01.07.2016 bis 23.09.2016
Atromitos Athen
06.02.2017 bis 11.06.2017
111,45515
Standard Lüttich
12.06.2017 bis 30.06.2018
301,4711118
Legia Warschau
seit 12.08.2018
191,891063
Spiele als Trainer
Ekstraklasa
1:3(0:1)
2:1(1:0)
1:4(0:2)
0:0(0:0)
1:0(1:0)
1:4(1:1)
1:1(1:1)
0:1(0:1)
3:3(2:0)
1:1(1:0)
4:0(3:0)
2:1(1:0)
0:1(0:1)
3:0(2:0)
0:0(0:0)
2:0(1:0)
2:3(1:0)
0:1(0:0)
0:2(0:2)
Champions League
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.
Europa League
2:2(2:1)

Ich sehe Licht am Himmel.

— Friedel Rausch