Rinus Michels

Trainer
Rinus Michels


Land:
Niederlande
Letzter Verein:
Bayer Leverkusen
Bis:
1989
Geburtsdatum:
09.02.1928
Alter:
77
Stationen:
5
ø Amtszeit:
1 Jahr und 3 Monate
Saison 1991/1992
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1381,55643539
1. FC Köln
30.11.1980 bis 23.08.1983
1071,72532529
Bayer Leverkusen
01.07.1988 bis 13.04.1989
311,39111010
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt332,212274
Niederlande
01.07.1973 bis 30.06.1974
112,27740
Niederlande
01.07.1987 bis 30.06.1988
112,27812
Niederlande
01.07.1991 bis 30.06.1992
112,09722
Spiele als Trainer
Länderspiele
Noch keine Leistungsdaten hinterlegt.

„Zum Schluss mussten wir Markus Happe einen Kompaß geben, damit er den Weg in die Kabine findet.”

— Reiner Calmund