Roland Dickgießer

Kader Hoffenheim
Trainer
Roland Dickgießer


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
1899 Hoffenheim
Bis:
2006
Geburtsdatum:
09.11.1960
Alter:
58
Stationen:
2
ø Amtszeit:
2 Monate
Saison 2005/2006
WettbewerbSpiele
Regionalliga Süd3
DFB-Pokal0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt52,00311
SV Waldhof Mannheim
05.12.1995 bis 11.03.1996
22,00110
1899 Hoffenheim
20.11.2005 bis 22.12.2005
32,00201
Spiele als Trainer
Regionalliga Süd
DFB-Pokal
keine Leistungsdaten hinterlegt.

Relevante News

Hoffenheim mit neuem Ausrüster
22.05.2019 11:57 | 1. Bundesliga
Heidenheim leiht Otto von Hoffenheim aus
20.05.2019 17:37 | Transferticker

Das war ein ziemlich schwacher Fehlpass.

— Heribert Faßbender