Roland Gerber

Kader Köln
 
Roland Gerber


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
VfL Osnabrück
Bis:
1983
Geburtsdatum:
20.05.1953
Alter:
66
Größe:
1,76 m
Gewicht:
75 kg
Position:
Abwehr
Spielfuß:
-
Saison 1975/1976
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Bundesliga7 / 0143 / 8
Europa League0 / 011 / 0
DFB-Pokal1 / 026 / 0
Leistungsdaten als Spieler
17180981001
170002300
342003200
Wettbewerb
Bundesliga14380871101
2. Bundesliga332003200
Champions League70000000
Europa League110002000
Pokal der Pokalsieger20000000
DFB-Pokal260011200
Spiele als Spieler
Bundesliga
DFB-Pokal
Europa League

Man könnte glauben, er sei im Abseits geboren worden.

— Sir Alex Ferguson über Italiens Fußball-Weltmeister Filippo Inzaghi