Roland Koch

Kader V. Köln
Trainer
Roland Koch


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Viktoria Köln
Bis:
2018
Geburtsdatum:
28.10.1952
Alter:
66
Stationen:
3
ø Amtszeit:
1 Monat
Saison 2017/2018
WettbewerbSpiele
Regionalliga West0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt171,97539
VfL Osnabrück
01.07.1990 bis 22.10.1990
160,94439
FC Wil 1900
24.08.2016 bis 31.08.2016
13,00100
Viktoria Köln
12.12.2017 bis 02.01.2018
Spiele als Trainer
Regionalliga West
keine Leistungsdaten hinterlegt.

Die Schotten feiern richtig schön, ohne Ausschreitungen. Die trinken so viel, da können sie gar nicht mehr zuhauen.

— Gerhard Delling