Rolf Schafstall

Kader VfL Bochum
Trainer
Rolf Schafstall


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
VfL Bochum
Bis:
2001
Geburtsdatum:
22.02.1937
Alter:
80
Stationen:
13
ø Amtszeit:
1 Jahr und 1 Monat
Saison 2000/2001
WettbewerbSpiele
Bundesliga13
DFB-Pokal0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt5741,33219131224
MSV Duisburg
19.03.1976 bis 30.06.1976
101,60514
Karlsruher SC
26.10.1977 bis 02.05.1978
231,571139
MSV Duisburg
01.07.1978 bis 30.06.1979
481,4420919
Rot-Weiss Essen
01.07.1979 bis 30.06.1981
861,79471326
VfL Bochum
01.07.1982 bis 30.06.1986
1501,25503862
FC Schalke 04
01.07.1986 bis 07.12.1987
541,15171126
KFC Uerdingen 05
08.12.1987 bis 30.06.1989
561,39201818
VfL Osnabrück
01.07.1989 bis 01.05.1990
371,2713816
VfL Bochum
22.04.1991 bis 30.06.1991
71,14223
Fortuna Düsseldorf
28.08.1991 bis 23.01.1992
171,24566
Stuttgarter Kickers
25.08.1992 bis 30.06.1993
371,43141112
Hannover 96
10.11.1993 bis 30.10.1994
361,3113815
VfL Bochum
13.02.2001 bis 30.06.2001
130,69238
Spiele als Trainer
Bundesliga
0:0(0:0)
0:0(0:0)
2:1(1:1)
2:3(2:1)
2:0(0:0)
1:0(0:0)
2:4(0:1)
1:2(0:1)
5:0(2:0)
1:1(1:0)
3:0(0:0)
1:3(0:1)
1:0(1:0)
DFB-Pokal
keine Leistungsdaten hinterlegt.

Durch Bierhoffs Einwechslung hat sich nichts geändert. Im Gegenteil.

— Bela Rethy