Roman Grigorchuk

Kader Astana
Trainer
Roman Grigorchuk


Land:
Ukraine
Aktueller Verein:
FC Astana
Seit:
-
Geburtsdatum:
22.03.1965
Alter:
55
Stationen:
5
ø Amtszeit:
3 Jahre
Saison 2019/2020
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt991,23341847
FK Ventspils
seit 01.07.2006
381,1312719
Metalurg Zaporizhya
2010 - 2009
Chernomorets Odessa
seit 01.07.2011
FK Qäbälä
seit 01.07.2016
331,1210716
FC Astana
seit 01.07.2019
281,4312412
Spiele als Trainer
Champions League
1:0(0:0)
3:1(2:1)
Europa League
0:0(0:0)
4:1(1:1)
5:1(3:0)
0:4(0:2)
3:0(2:0)
2:0(1:0)
1:0(0:0)
1:2(0:1)
6:0(2:0)
0:5(0:1)
2:1(0:1)
4:1(3:0)

Das hätte in der Türkei passieren dürfen, aber nicht in der zivilisierten Welt.

— Toni Schumachers Kommentar zum Flutlichtausfall während seines Abschiedsspiels in Köln