Ruben Baraja

Kader Gijon
Trainer
Ruben Baraja


Land:
Spanien
Aktueller Verein:
Sporting Gijon
Seit:
2017
Geburtsdatum:
11.07.1975
Alter:
43
Stationen:
3
ø Amtszeit:
8 Monate
Saison 2018/2019
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt941,37363028
FC Elche
12.07.2015 bis 12.06.2016
421,36131811
Rayo Vallecano
08.11.2016 bis 20.02.2017
131,00346
Sporting Gijon
seit 13.12.2017
391,7420811
Spiele als Trainer
Segunda División
Copa del Rey

Wenn Uli Hoeneß sich früher so eingemischt hätte, hätte er von mir was auf die Schnauze gekriegt. Ich hätte gesagt, geh in dein Büro, die Erbsen zählen.

— Udo Lattek zur Kritik von Leverkusens Manager Reiner Calmund an dessen Mannschaft