Ruediger Schnuphase

Kader RW Erfurt
Trainer
Ruediger Schnuphase


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Rot-Weiß Erfurt
Bis:
1992
Geburtsdatum:
23.01.1954
Alter:
65
Stationen:
1
ø Amtszeit:
1 Monat
Saison 1991/1992
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Rot-Weiß Erfurt
02.05.1992 bis 30.06.1992
31.00102
Spiele als Trainer
2. Bundesliga Süd
3:1(0:1)
1:2(0:2)
1:2(0:1)
Europa League
keine Leistungsdaten hinterlegt.
DFB-Pokal
keine Leistungsdaten hinterlegt.
Relevante News
Regionalliga: Erfurt bis Jahresende abgesichert
07.11.2018 18:50 | 3. Liga & Regionalligen
Bankrott-Verdacht: Staatsanwalt ermittelt bei Rot-Weiß Erfurt
02.11.2018 13:37 | 3. Liga & Regionalligen
Rot-Weiß Erfurt trennt sich von Trainer Emmerling
17.05.2018 14:16 | 3. Liga & Regionalligen

Die Jungs müssen mich in der Kabine falsch verstanden haben. Ich habe von Stürmen geredet, aber die haben wohl Türmen verstanden.

— Hannes Bongartz