Sami Hyypiä

Kader Leverkusen
Trainer
Sami Hyypiä


Land:
Finnland
Letzter Verein:
Bayer Leverkusen
Bis:
2014
Geburtsdatum:
07.10.1973
Alter:
45
Stationen:
1
ø Amtszeit:
2 Jahre
Saison 2013/2014
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Bayer Leverkusen
01.04.2012 bis 05.04.2014
921,79501527
Spiele als Trainer
Bundesliga
3:1(1:1)
0:1(0:1)
4:2(2:0)
2:0(1:0)
3:1(1:1)
1:4(0:3)
2:0(2:0)
1:1(1:1)
1:2(0:1)
2:1(1:1)
1:0(0:0)
5:3(2:1)
0:1(0:1)
3:0(1:0)
0:1(0:1)
0:1(0:0)
1:0(0:0)
3:2(1:2)
2:1(1:1)
0:1(0:0)
1:2(0:1)
3:1(1:1)
0:1(0:1)
1:1(1:1)
2:1(1:0)
2:3(1:2)
1:3(0:1)
1:1(0:0)
2:1(1:0)
Champions League
DFB-Pokal
Relevante News
Leverkusen ohne acht Profis nach Zypern
12.12.2018 10:41 | Europa League
Herrlich nimmt Bailey in die Pflicht
11.12.2018 10:23 | 1. Bundesliga

Seine Härte war gefürchtet. Wenn mich mal ein Gegenspieler nervte, drohte ich ihm mit Werner. Nach dem Motto: Ich hetz' den Lorant auf dich. Schon war Ruhe.

— Bernd Hölzenbein über seinen früheren Mitspieler Werner Lorant