Sandro Schwarz

Kader Mainz
Trainer
Sandro Schwarz


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
1. FSV Mainz 05
Seit:
2017
Geburtsdatum:
17.10.1978
Alter:
40
Stationen:
5
ø Amtszeit:
1 Jahr und 2 Monate
Saison 2018/2019
WettbewerbSpiele
Bundesliga11
DFB-Pokal2
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt2801,158472124
SV Wehen Wiesbaden
23.03.2009 bis 09.03.2010
611,02161431
1. FC Eschborn
01.07.2012 bis 30.06.2013
721,11202032
1. FSV Mainz 05 U19
01.07.2013 bis 31.07.2013
1. FSV Mainz 05 II
01.02.2015 bis 30.06.2017
961,24312639
1. FSV Mainz 05
seit 31.05.2017
511,24171222
Spiele als Trainer
Bundesliga
1:0(0:0)
1:1(0:1)
2:1(0:0)
1:0(0:0)
0:0(0:0)
1:0(1:0)
0:0(0:0)
4:0(1:0)
1:2(0:1)
2:1(1:0)
1:3(0:2)
DFB-Pokal
1:3(0:1)
3:2n.V.

Das war eine schwäbische Gratulation: Wir haben viel über die 200 Bundesliga-Spiele geredet, aber nichts geschenkt.

— Manfred Haas, der Präsident des VfB Stuttgart, über die ausgebliebene Ehrung Krassimir Balakovs für sein 200. Bundesliga-Spiel