Sascha Lewandowski

Kader Union Berlin
Trainer
Sascha Lewandowski


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
1. FC Union Berlin
Bis:
2016
Geburtsdatum:
05.10.1971
Alter:
44
Stationen:
2
ø Amtszeit:
2 Jahre und 8 Monate
Saison 2015/2016
WettbewerbSpiele
2. Bundesliga19
DFB-Pokal0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt241,981167
Bayer Leverkusen
seit 06.04.2014
52.60410
1. FC Union Berlin
01.09.2015 bis 04.03.2016
191,37757
Spiele als Trainer
2. Bundesliga
0:3(0:1)
1:2(1:0)
3:2(0:1)
3:2(3:0)
2:1(1:1)
3:3(2:1)
0:2(0:2)
0:2(0:1)
3:3(1:1)
1:1(1:1)
1:1(1:0)
3:0(2:0)
0:3(0:1)
1:0(0:0)
2:2(2:0)
3:0(1:0)
3:0(2:0)
2:1(1:1)
2:0(1:0)
DFB-Pokal
keine Leistungsdaten hinterlegt.
Relevante News
Quintett jagt HSV und Köln im Aufstiegskampf
21.02.2019 14:15 | 2. Bundesliga
Union liegt auf Aufstiegskurs
16.02.2019 15:13 | 2. Bundesliga
Union Berlin verlängert mit Kapitän Trimmel
09.02.2019 15:34 | 2. Bundesliga

Ich bin immer noch am überlegen, welche Sportart meine Mannschaft an diesem Abend ausgeübt hat. Fußball war's mit Sicherheit nicht.

— Franz Beckenbauer nach einer Bayern-Niederlage