Senol Günes

Kader Besiktas
Trainer
Senol Günes


Land:
Türkei
Letzter Verein:
Besiktas Istanbul
Bis:
2017
Geburtsdatum:
01.06.1952
Alter:
65
Stationen:
11
ø Amtszeit:
1 Jahr und 11 Monate
Saison 2017/2018
WettbewerbSpiele
Süper Lig13
Champions League5
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt3341,751738873
Boluspor
25.08.1990 bis 30.06.1992
Istanbulspor
17.10.1992 bis 30.06.1993
Trabzonspor
23.09.1993 bis 03.02.1997
171,35656
Antalyaspor
28.07.1997 bis 30.06.1998
Sakaryaspor
01.09.1998 bis 08.02.1999
Trabzonspor
17.01.2005 bis 26.09.2005
262,081736
FC Seoul
08.01.2007 bis 25.11.2009
Trabzonspor
04.12.2009 bis 29.01.2013
1281,66583931
Bursaspor
10.06.2014 bis 04.06.2015
361,61161010
Besiktas Istanbul
11.06.2015 bis 27.11.2017
1272,04763120
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Türkei
01.07.2000 bis 30.06.2004
541,76271413
Spiele als Trainer
Süper Lig
2:0(1:0)
2:2(1:2)
2:1(1:1)
0:1(0:0)
2:0(1:0)
2:1(1:0)
2:2(1:1)
2:1(1:0)
1:1(0:0)
1:2(1:1)
1:3(0:1)
0:0(0:0)
0:0(0:0)
Champions League
1:3(1:2)
2:0(2:0)
1:2(1:1)
1:1(0:1)
1:1(1:1)

„Wir lassen uns beide von unseren Frauen scheiden und ziehen zusammen.”

— Toni Polster über sein verbessertes Verhältnis zu Trainer Peter Neururer