Siegfried Held

Trainer
Siegfried Held


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Lok Leipzig
Bis:
1998
Geburtsdatum:
07.08.1942
Alter:
76
Stationen:
6
ø Amtszeit:
16 Jahre und 1 Monat
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1781,12604969
FC Schalke 04
01.07.1982 bis 20.01.1983
591,53241817
Dynamo Dresden
01.07.1994 bis 22.11.1994
561,30191621
1. FC Lokomotive Leipzig
01.07.1997 bis 07.10.1997
461,30161218
FC Remscheid
01.02.1984 bis 30.06.1984
170,351313
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt210,814512
Malta
01.07.2002 bis 21.10.2003
210,814512
Thailand
20.09.2004 bis 30.06.2004
JahrLandSpiele⊝ PunkteSUU
Gesamt4108726
2001Malta100,30109
2002Malta101,10325
2003Malta70,43034
2004Thailand141,00428
Spiele als Trainer
Länderspiele
1:1(0:1)
1:2(0:1)
0:2(0:0)
0:0(0:0)
2:2(1:0)
2:1(1:0)
3:0(1:0)
0:0(0:0)
5:2(2:2)
1:2(0:1)
3:0(1:0)
1:2(0:0)
5:1(4:0)
7:0(4:0)
0:2(0:0)
0:2(0:2)
1:1(1:0)
0:0(0:0)
1:2(1:1)
0:2(0:0)
0:0(0:0)
3:2(0:2)

Jeder sollte an irgendetwas glauben, und wenn es an Fortuna Düsseldorf ist.

— Campino