Slobodan Cendic

Kader Hannover
Trainer
Slobodan Cendic


Land:
Serbien
Letzter Verein:
Hannover 96
Bis:
1990
Geburtsdatum:
28.08.1938
Alter:
80
Stationen:
12
ø Amtszeit:
10 Jahre und 11 Monate
Saison 1989/1990
WettbewerbSpiele
2. Bundesliga6
DFB-Pokal1
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt5031,31208118177
1. FC Saarbrücken
01.07.1976 bis 18.10.1976
891,65412424
SV Waldhof Mannheim
01.07.1978 bis 16.11.1978
551,45211717
FC Schalke 04
08.09.1970 bis 30.06.1971
351,6017513
SV Tasmania Berlin
01.07.1971 bis 30.06.1972
100,80226
Preußen Münster
01.07.1972 bis 30.06.1974
361,1912717
1. FC Saarbrücken
17.11.1978 bis 24.10.1980
781,53351429
Stuttgarter Kickers
seit 25.10.1980
651,63311321
Alemannia Aachen
08.11.1980 bis 09.04.1983
311,4212811
SC Charlottenburg
30.11.1983 bis 30.06.1984
211,05579
Rot-Weiß Oberhausen
21.10.1985 bis 15.08.1986
281,391099
FC 08 Homburg
07.02.1988 bis 01.05.1989
481,56211215
Hannover 96
01.07.1989 bis 30.08.1989
70,43106
Spiele als Trainer

Den mach ich rein in ihm sein Tor!

— Horst Hrubesch