Sören Bertram

Kader Aue
23
Sören Bertram


Land:
Deutschland
Aktueller Verein:
1. FC Magdeburg
Seit:
2019
Geburtsdatum:
05.06.1991
Alter:
28
Größe:
1,83 m
Gewicht:
80 kg
Position:
Angriff
Spielfuß:
links
Saison 2016/2017
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
2. Bundesliga8 / 071 / 6
DFB-Pokal0 / 03 / 0
Leistungsdaten als Spieler
1811141000
255002810
30030000
922009341400
45722119100
91172000
188109200
Wettbewerb
Bundesliga20020000
2. Bundesliga71644420000
Regionalliga Nord407014910
3. Liga1092819431600
Europa League10010000
DFB-Pokal30011000
2. Liga Relegation23001100
Spiele als Spieler
2. Bundesliga
DFB-Pokal

Relevante News

Aue verlängert mit Angreifer Zulechner
28.11.2019 14:31 | 2. Bundesliga
15 Verletzte - St. Pauli mit Notelf nach Aue
21.11.2019 12:11 | 2. Bundesliga

Im Herbst fallen die Blätter und die Trainer.

— Sandro Wagner nachdem nur 15000 Zuschauer zum Europa-League-Debüt der TSG Hoffenheim kamen