Stefan Emmerling

Kader RW Erfurt
Trainer
Stefan Emmerling


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Rot-Weiß Erfurt
Bis:
2018
Geburtsdatum:
10.02.1966
Alter:
52
Stationen:
8
ø Amtszeit:
11 Monate
Saison 2017/2018
WettbewerbSpiele
3. Liga22
DFB-Pokal0
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt2921,2010775110
Alemannia Aachen II
01.07.2006 bis 30.06.2007
351,7418710
Kickers Emden
01.07.2007 bis 15.04.2009
671,52291523
Rot Weiss Ahlen
16.04.2009 bis 20.09.2009
140,93347
Rot-Weiß Erfurt
30.03.2010 bis 26.08.2012
911,49372529
VfR Wormatia Worms
21.12.2012 bis 04.10.2013
281,116139
1. FC Köln II
01.07.2016 bis 05.12.2016
191,32748
SC Paderborn 07
06.12.2016 bis 16.04.2017
160,94439
Rot-Weiß Erfurt
20.11.2017 bis 17.05.2018
220,593415
Spiele als Trainer
3. Liga
0:0(0:0)
0:0(0:0)
4:1(2:0)
3:1(0:0)
3:1(1:0)
5:0(2:0)
0:3(0:2)
0:1(0:0)
0:1(0:1)
1:0(0:0)
1:1(0:0)
1:3(1:2)
4:2(3:1)
2:1(0:0)
4:4(2:3)
3:0(3:0)
0:5(0:3)
1:0(0:0)
0:6(0:4)
0:3(0:1)
3:0(1:0)
1:3(1:1)
DFB-Pokal
keine Leistungsdaten hinterlegt.
Relevante News
Rot-Weiß Erfurt trennt sich von Trainer Emmerling
17.05.2018 14:16 | 3. Liga & Regionalligen
Präsidium der insolventen Erfurter zurückgetreten
27.04.2018 18:38 | 3. Liga & Regionalligen

Ich habe nie an unserer Chancenlosigkeit gezweifelt.

— Richard Golz