Stefan Krämer

Kader RW Erfurt
Trainer
Stefan Krämer


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Rot-Weiß Erfurt
Bis:
2018
Geburtsdatum:
27.03.1967
Alter:
50
Stationen:
3
ø Amtszeit:
1 Jahr und 7 Monate
Saison 2017/2018
WettbewerbSpiele
3. Liga17
DFB-Pokal1
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Gesamt1971,32735272
FC Energie Cottbus
01.07.2015 bis 19.09.2015
491,31171319
Rot-Weiß Erfurt
01.07.2017 bis 01.12.2017
561,04141626
Arminia Bielefeld
23.09.2011 bis 23.02.2014
921,62422327
Spiele als Trainer
3. Liga
1:1(1:1)
3:0(3:0)
0:1(0:1)
1:1(0:0)
0:1(0:1)
1:1(0:0)
1:0(0:0)
0:1(0:1)
0:2(0:1)
2:0(1:0)
1:3(0:0)
2:0(0:0)
1:1(1:0)
1:0(0:0)
2:3(2:2)
1:0(0:0)
0:0(0:0)
DFB-Pokal
Relevante News
3. Liga: Magdeburg legt im Rennen um Herbstmeisterschaft vor
08.12.2017 21:04 | 3. Liga & Regionalligen
Helmes wird Co-Trainer in Erfurt
01.12.2017 14:03 | 3. Liga & Regionalligen
Rot-Weiß Erfurt sagt Mitgliederversammlung ab
29.11.2017 14:44 | 3. Liga & Regionalligen
Rot-Weiß Erfurt entlässt Manager Traub
21.11.2017 14:46 | 3. Liga & Regionalligen
Emmerling wieder Cheftrainer beim Drittligist Erfurt
20.11.2017 20:20 | 3. Liga & Regionalligen

„Ich bin ganz sicher, daß Mario Basler in der 2. Halbzeit vielleicht noch kommen wird.”

— Jörg Wontorra