Steven Davis

Kader Southampton
8
Steven Davis


Land:
Nordirland
Aktueller Verein:
Glasgow Rangers
Seit:
2019
Geburtsdatum:
01.01.1985
Alter:
34
Größe:
1,73 m
Gewicht:
70 kg
Position:
Mittelfeld
Spielfuß:
rechts
Saison 2013/2014
WettbewerbSpiele / ToreGesamt
Premier League34 / 2306 / 17
Leistungsdaten als Spieler
91502113400
131002000
131002000
15917004600
20612838671400
130015000
Wettbewerb
Premier League160170211600
Premier League30617754832100
EM375101200
Freundschaftsspiele40020000
Champions League140000000
Europa League221031000
FA Cup20000000
EFL Cup70123000
Nations League40000000
Spiele als Spieler
Premier League

Ich bin zwiegespalten: Ich bin nicht zufrieden, wie wir in der ersten Hälfte gespielt haben und ich bin nicht zufrieden, wie wir in der zweiten Hälfte die Chancen ausgelassen haben.

— Holger Fach