Taifour Diane

Kader Homburg
Trainer
Taifour Diane


Land:
Guinea
Letzter Verein:
FC 08 Homburg
Bis:
2011
Geburtsdatum:
01.11.1972
Alter:
45
Stationen:
1
ø Amtszeit:
2 Monate
Saison 2010/2011
WettbewerbSpiele
Regionalliga West5
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
FC 08 Homburg
23.04.2011 bis 30.06.2011
51,20203
Spiele als Trainer
Regionalliga West
0:3(0:1)
2:3(0:1)
0:2(0:1)
1:3(1:1)
1:2(0:0)
Relevante News
3. Liga: Chemnitz verpflichtet Kluft
19.07.2017 15:38 | Transferticker

„Ich bevorzuge es, Konflikte offen auszutragen. Lieber eine Ohrfeige, als monatelang hinter dem Rücken des anderen zu stänkern. Das vergiftet doch die Atmosphäre.”

— Bixente Lizarazu erklärt, warum er gerne mal losboxt