Thomas Hörster

Kader Leverkusen
Trainer
Thomas Hörster


Land:
Deutschland
Letzter Verein:
Bayer Leverkusen
Bis:
2003
Geburtsdatum:
27.11.1956
Alter:
62
Stationen:
1
ø Amtszeit:
2 Monate
Saison 2002/2003
Trainerstationen
VereinSpiele⊝ PunkteSUV
Bayer Leverkusen
16.02.2003 bis 13.05.2003
160.884210
Spiele als Trainer
Bundesliga
1:2(1:0)
3:0(1:0)
3:0(2:0)
1:1(0:0)
1:0(1:0)
4:1(3:0)
3:0(2:0)
1:3(1:1)
2:2(1:1)
3:1(1:1)
4:1(1:0)
Champions League
DFB-Pokal
3:1(1:0)
Ligapokal
keine Leistungsdaten hinterlegt.
Relevante News
Herrlich nimmt Bailey in die Pflicht
vor 12 Stunden | 1. Bundesliga
Leverkusen gegen Augsburg ohne Sven Bender
07.12.2018 15:24 | 1. Bundesliga
Havertz nicht ewig in Leverkusen
07.12.2018 11:52 | 1. Bundesliga

Zuerst hatten wir kein Glück, und dann kam auch noch Pech dazu.

— Jürgen Wegmann